Medios de noticias y prensa

¿Eres periodista y quieres saber más sobre la Alianza de Bioversity International y el CIAT? ¿Necesitas un experto en clima, sistemas alimentarios, paisajes, cultivos, agrobiodiversidad, inclusión digital o de género? ¿Te gustaría invitar a uno de nuestros investigadores o líderes a un evento? ¿Tienes previsto visitar alguna de nuestras sedes?

Estás en el lugar adecuado y a continuación encontrarás los contactos de las personas que pueden ayudarte.

A quién dirigirse

Solicitudes globales

Eliot Gee, Oficial de Comunicación Científica, con sede en Roma, Italia.
e.gee@cgiar.org

Elvis Lyonga, Consultor de Prensa, con sede en Barcelona, España.
e.lyonga@cgiar.org


Eventos

Chiara Villani, Oficial de Relacionamiento y Eventos, con sede en Roma, Italia.
c.villani@cgiar.org


África

Edith Mutui, Oficial de Comunicaciones para África, con sede en Nairobi, Kenia.
e.mutui@cgiar.org
 

Comunicaciones Digitales

Andrea Gentile, Líder del Equipo de Comunicaciones Digitales, con sede en Roma, Italia.
a.gentile@cgiar.org

Américas

Adriana Varón, Oficial de Comunicaciones para las Américas, con sede en Palmira, Colombia.
a.p.varon@cgiar.org


Asia

Ysabel Lee, Oficial de Comunicaciones para Asia, con sede en Reading, Reino Unido.
y.a.lee@cgiar.org

 

Comunicaciones Globales

Julio Mario Fernández, Director de Comunicaciones, con sede en Cali, Colombia.
j.m.fernandez@cgiar.org

 

Marca (más informaciones)

Victoria Rengifo, Líder del Equipo de Publicaciones, Marca y Diseño Gráfico, con sede en Cali, Colombia.
v.rengifo@cgiar.org

Suscríbase a nuestra lista de correo para periodistas

 

* Campos requeridos
Regiones en las que está interesado
Tus intereses

Por favor confirme que desea recibir noticias de la Alianza de Bioversity International y el CIAT a través de:

Puede cancelar la suscripción en cualquier momento dando clic en el enlace que aparece en el pie de página de nuestros correos electrónicos. Para obtener información sobre nuestras prácticas de privacidad, visite nuestro sitio web.

Utilizamos Mailchimp como nuestra plataforma de marketing. Al hacer clic a continuación para suscribirse, usted acepta que su información será transferida a Mailchimp para su procesamiento. Obtén más información sobre las prácticas de privacidad de Mailchimp aquí.

Comunicados de prensa y cubrimiento seleccionados

Latest Events